ПРОФИТ

Консалтинговая фирма

г. Самара, ул. Чернореченская, 6, оф.203а
Тел.: +7 906 340 1998;   +7 963 914 7848
E-mail: profit-audit@yandex.ru
AuditSamara.web-box.ru


Статьи · Консультации online · Гостевая книга · Теги · Отправка электронной отчетности · Карта сайта

Консультации online



    Консалтинговая фирма "ПРОФИТ"     Аудит    Бухгалтерские услуги    Налогообложение    МСФО    Бизнес-планы   Консалтинг в Самаре

 

Не зарегистрирован
Войти через:

Один вопрос вы можете задать бесплатно 

Форум  →   Online Консультации  →  Уведомление о начале розничной торговли




Добавлено: 26.03.13 17:47:02 #1



Обратиться по имени

Здравствуйте!
Организация зарегистрировались несколько месяцев назад. Вид деятельности – розничная торговля. Недавно нам сказали, что перед началом ведения деятельности мы должны были уведомить уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Так ли это? Какие санкции нам грозят, если мы этого не сделали?

Добавлено: 26.03.13 18:58:15 #2



Обратиться по имени

Здравствуйте, eoa!
Организации и индивидуальные предприниматели обязаны сообщить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в уполномоченный Правительством РФ в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти (п. 1 ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ).
Уведомление подается после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе, но до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг. Уведомление может быть представлено в электронном виде. Форма уведомления утверждена Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584.
Перечень работ и услуг, о начале осуществления которых необходимо уведомить власти, также приведен в Постановлении Правительства РФ № 584. Среди указанных видов деятельности имеется и розничная торговля (Коды ОКВЭД 52.1, 52.21 - 52.24, 52.27, 52.33, 52.62).
Таким образом, перед началом осуществления этой деятельности вы должны были сообщить в уполномоченный орган, а именно в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (п. 3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 584).
За нарушение установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности организации и индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии со ст. 19.7.5-1 КоАП РФ. Так, за непредставление уведомления могут взыскать штраф в следующих суммах: с должностных лиц - в размере от 3000 до 5000 руб., с юридических лиц - от 10 000 до 20 000 руб. Индивидуальные предприниматели в этом случае несут ответственность как должностные лица (ст. 2.4 КоАП РФ).

Создать новую тему Ответить


Всего тем: 22
Всего сообщений: 52
Всего зарегистрированных пользователей: 43
Последний зарегистрированный пользователь: evgenij



Профит · Новости · Уcлуги · Стоимость услуг · Контакты · Задать вопрос · Наши друзья · Карта сайта
Консалтингвая фирма "Профит" , все права защищены.
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS